- STANDUHR mit Westminster-Schlag.

1545981. - STANDUHR mit Westminster-Schlag.

rechteckiger Holzkorpus, Rundsäulenzier mit Kapitellen, mit geschweiftem Giebel, verglaster, architektonisch gegliederter Aufsatz, Metallzifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen und arabischer Minuterie, Zifferblatt bez."London", umgeben von Messingapplikationen, Viertelstundenschlag auf Tonstäbe, Uhrwerk bez. "Portugal Reguladora", Schlüssel anbei, HxBxT:ca.200x38,5x25cm.

Alters- bzw. Gebrauchsspuren, dekorative Teile teils gelockert, Boden offen, funktionsfähig.

Auktionshaus
Auktionshaus Blank
Anzahl Besucher: 1.169