MARC CHAGALL. Derriere Le Miroir- 1956.

153688. MARC CHAGALL. Derriere Le Miroir- 1956.

10 Ans D’Edition 1946 - 1956, hrsg. von Maeght, Paris 1956
Ausgabe mit 5 Originalgrafiken von Marc Chagall (Farblithographie), Alberto Giacometti (Radierung), Joan Miró (Farbradierung sowie Farblithographie), Bazaine (Farblithographie), auf dem Deckblatt. Farbholzschnitt von Raoul Ubac.

Keine Anmerkungen.

Nein

Keine Anmerkungen.

Nein

Auktionshaus
Auktionshaus Schwerin
Anzahl Besucher: 1.822