Ein hochkarätiger Amethyst-Anhänger aus Gelbgold, der an einer 9-karätigen Gelbgoldkette hängt.
Die Kette ist aus 9 Karat Gelbgold (punziert). Der Anhänger ist als hochkarätiges Gelbgold geprüft.
Der Anhänger ist ruboverbesetzt mit einem birnenförmigen violetten Amethyst-Edelstein von 2,60 ct, ca.
Die Pendelhalterung ist mit einem filigranen Gittermuster gestaltet.
Der Anhänger hängt an einer ca. 47 cm langen Panzerkette, die mit einem Bolzenringverschluss ausgestattet ist. Die Kette hat an einigen Gliedern eine Lötstelle.
Kettengewicht: 2,8 Gramm.
Anhängergewicht: 3,6 Gramm.
Gesamtgewicht: 6,4 Gramm.
Gebraucht / gut.
Kettengewicht: 2,8 Gramm.
Anhängergewicht: 3,6 Gramm.
Gesamtgewicht: 6,4 Gramm.
Gebraucht / gut.