Ein Menge 6 Stück, Brandyflasche 1800, Skansen-Glas, Mattglas.
151269. Ein Menge 6 Stück, Brandyflasche 1800, Skansen-Glas, Mattglas.
Schnapsflasche mit geätztem Dekor, Monogramm JMD und datiert 1825, Höhe 20 cm. Vase aus grün getöntem Glas, Höhe 22 cm. Flasche unten gemarkt "Legouey & Delbergue" bemalt. Tischset mit Schliffdekor, Höhe 14-20 cm.