Ein Menge SONSTIGES PORZELLAN, 27 Teile, darunter Rosenthal, KPM usw. Unter anderem Kaffeetassen, Tortenplatten auf Fuß, Leuchter usw. 1900er.
14885. Ein Menge SONSTIGES PORZELLAN, 27 Teile, darunter Rosenthal, KPM usw. Unter anderem Kaffeetassen, Tortenplatten auf Fuß, Leuchter usw. 1900er.
7 Kaffeetassen mit Untertassen, MZ, Österreich.
1 Paar Teller zu Fuß, Blumenschmuck und rosa Bordüre, ungemarkt. Durchmesser 21 cm, Höhe 8,5 cm.
Kaffeekanne, Sahnekännchen, Zuckerdose, lila Blütendekor, KPM. Höhe 11,5 - 25 cm.
8 Kaffeetassen mit Untertassen und 4 Aschenbecher, Dekor in Blau und Grün, Rosenthal.
1 Paar Leuchter, weiß mit Golddekor, Rosenthal.
1 Kuchenplatte mit Gitterrand, gemarkt Sachsen.
Leichte Gebrauchsspuren, 2 Kaffeetassen Rosental mit Riss bzw. Chips.