handbemalt, Glasur fein krakeliert, gemuldete Form, im Spiegel Dörfliche Landschaft, geschweifter Rand mit floralem Muster, rückseitig unterglasurblaue Pinselmarke und num. "5110/25" sowie "501", HxD:ca.4x26cm.
leichte Gebrauchsspuren.
leichte Gebrauchsspuren.
Friedrich-Ebert-Straße 2
61118 Bad Vilbel
Deutschland