WANDTELLER - Royal Delft Blue, Fayence.

1465653. WANDTELLER - Royal Delft Blue, Fayence.

handbemalt, Glasur fein krakeliert, gemuldete Form, im Spiegel Dörfliche Landschaft, geschweifter Rand mit floralem Muster, rückseitig unterglasurblaue Pinselmarke und num. "5110/25" sowie "501", HxD:ca.4x26cm.

leichte Gebrauchsspuren.

leichte Gebrauchsspuren.

Auktionshaus
Auktionshaus Blank
Adresse

Friedrich-Ebert-Straße 2
61118 Bad Vilbel
Deutschland

Platzierung
Gemischt
Anzahl Besucher: 830