ANDY WARHOL. LP-Cover Nr. 36. Liebe dich live. Handsigniert.

146300. ANDY WARHOL. LP-Cover Nr. 36. Liebe dich live. Handsigniert.

Die Rolling Stones (Mick Jagger, Keith Richards, Mick Taylor, Charlie Watts und Bill Wyman). LP 12 ", (30 cm), Rolling Stones Records, vertrieben von COC 2-9001 (COC 89 101), fünfundvierzig EP 287.
Von der Recording Industry Association of America am 4. Oktober 1977 mit Gold ausgezeichnet Offset-Lithografie, 31,1 x 31,1 cm Plastik + Fotografie; Mick Jagger. Rolling Stones dist von Atlantic Records. Unsigniert 25,5 x 20 cm Referenz: Andy Warhol - The Record Covers 1949-1987, Catalogue Raisonné. Das Montreal Museum of Fine Arts.

Mitgeliefertes Foto mit kleineren Handhabungsfalten.

Künstler/Designer

Andy Warhol (1928–1987)

Künstler/Designer

Andy Warhol (1928–1987)

Anzahl Besucher: 3.877