ANDY WARHOL. LP-Cover Nr. 32. Klebrige Finger, 1971. Handsigniert.
146299. ANDY WARHOL. LP-Cover Nr. 32. Klebrige Finger, 1971. Handsigniert.
Die Rolling Stones (Mick Jagger, Keith Richards, Mick Taylor, Charlie Watts und Bill Wyman). LP 12", (30 cm), Rolling Stones Records, vertrieben von ATCO Records (Abteilung der Atlantic Recording Corporation). COC 59100 und COC 39105 (Nachdruck). Am 11. Mai 1971 von der Recording Industry Association of America (RIAA) mit Gold und am 13. Mai 2000 mit Platin ausgezeichnet.
Offset-Lithographie und Reißverschluss, 31,1 x 31,1 cm Kunststoff Referenz: Andy Warhol - The Record Covers 1949-1987, Catalogue Raisonné. Das Montreal Museum of Fine Arts.