KREUZHALSKETTE MIT SAPHIR & DIAMANT.

1453877. KREUZHALSKETTE MIT SAPHIR & DIAMANT.

Eine Kreuzkette aus Weißgold mit Saphiren und DIAMANT .

Der Anhänger ist aus 14 Karat Weißgold (geprüft und gestempelt „14K“ und „585“). Die Kette ist aus 18 Karat Weißgold (punziert).

Der Kreuzanhänger ist im gotischen Stil gehalten und misst 35 x 23 mm, ca.

In diesem Anhänger sind die folgenden Steine eingefasst: • 1 DIAMANT im Prinzessschliff in der Mitte • 12 blaue Saphir-Edelsteine im Kaliberschliff mit Graduierung • 25 kleine Diamanten im Rundschliff Die Kette besteht aus Panzergliedern und ist 46 cm lang, ca.

Kreuzgewicht: 3,2 Gramm.

Kettengewicht: 2,9 Gramm.

Gesamtgewicht: 6,1 Gramm.

Wie neu / gut.

Kreuzgewicht: 3,2 Gramm.

Kettengewicht: 2,9 Gramm.

Gesamtgewicht: 6,1 Gramm.

Wie neu / gut.

Anzahl Besucher: 511