FASSADENUHR, Mitte 20. Jahrhundert.

1447713. FASSADENUHR, Mitte 20. Jahrhundert.

Gehäuse aus Kupfer. Aufhängung aus Stahl. Schwarze arabische Ziffern und Buchstabenindex vor weißem Hintergrund. Zifferblatt gemarkt "Curt Sjöquist". Durchmesser ca. 75, Länge 108 cm.

Tragen. Verfärbungen. Nicht funktionsgeprüft.

Anzahl Besucher: 1.019