Ein zertifizierter Solitärring aus 18 Karat Weißgold mit DIAMANT von 0,80 Karat.
Dieser Ring ist aus 18 Karat Weißgold (geprüft und gestempelt „750“).
Die Spannzange dieses Rings ist abgeschrägt und mit 6 Krappen mit einem einzelnen runden Diamanten im DIAMANT von 0,80 ct besetzt.
Dieser Ring wird mit einem Zertifikat des World Gemological Institute Nr. WGI9624121250.
Die DIAMANT sind (wie im Zertifikat aufgeführt): • Karatgewicht: 0,80 ct • Farbe: K • Reinheit: SI2 • Schliff: Rund, Brillantschliff • Schliffgrad: Gut EU-Ringgröße: 51½. UK-Ringgröße: L Gewicht des Rings: 3,7 Gramm.
Gewicht Zertifikat und Hülle: 56,9 Gramm.
Gesamtgewicht: 60,6 Gramm.
Wie neu / gut.
Gesamtgewicht: 60,6 Gramm.
Wie neu / gut.