RUBIN- UND DIAMANT -OHRRINGE.

RUBIN- UND DIAMANT -OHRRINGE.
1423235. RUBIN- UND DIAMANT -OHRRINGE.

Ein Paar Ohrstecker aus 9 Karat Gelbgold mit Rubinen und DIAMANT .

Diese Ohrstecker sind aus 9 Karat Gelbgold (punziert).

Jeder Ohrstecker hat ein Blumenmuster und ist mit drei runden Rubinen in drei Krappenfassungen zusammen mit drei runden Diamanten im Brillantschliff in 2 Krallenfassungen besetzt.

Ungefähres DIAMANT in Karat 0,05 ct. Ungefähres Rubinkaratgewicht 0,08 ct. Ungefähr 5 mm Durchmesser. Diese Ohrringe haben Schmetterlingsrücken.

Gesamtgewicht 0,7 Gramm.

Gebraucht / gut.

Gesamtgewicht 0,7 Gramm.

Gebraucht / gut.

Anzahl Besucher: 461