1423235. RUBIN- UND DIAMANT -OHRRINGE.
Ein Paar Ohrstecker aus 9 Karat Gelbgold mit Rubinen und DIAMANT .
Diese Ohrstecker sind aus 9 Karat Gelbgold (punziert).
Jeder Ohrstecker hat ein Blumenmuster und ist mit drei runden Rubinen in drei Krappenfassungen zusammen mit drei runden Diamanten im Brillantschliff in 2 Krallenfassungen besetzt.
Ungefähres DIAMANT in Karat 0,05 ct. Ungefähres Rubinkaratgewicht 0,08 ct. Ungefähr 5 mm Durchmesser. Diese Ohrringe haben Schmetterlingsrücken.