Aquarell und Pastell auf Papier auf Leinwand geklebt Signiert und datiert 1894. Mit Stempel des Herstellers der Stütze, Maison Ange Ottoz in Paris. Mit zeitgenössischem Rahmen aus geschnitzter Eiche, 47 x 40 cm.
Leichte Gebrauchsspuren am Pastell und Klebespuren am unteren Rand des Papiers. Glasiert. Ungeprüft ohne Rahmen.