GEORGES CLAUDE. Kleines Mädchen.

1414272. GEORGES CLAUDE. Kleines Mädchen.

Aquarell und Pastell auf Papier auf Leinwand geklebt Signiert und datiert 1894. Mit Stempel des Herstellers der Stütze, Maison Ange Ottoz in Paris. Mit zeitgenössischem Rahmen aus geschnitzter Eiche, 47 x 40 cm.

Leichte Gebrauchsspuren am Pastell und Klebespuren am unteren Rand des Papiers. Glasiert. Ungeprüft ohne Rahmen.

Nein, wird vom Verkäufer bezahlt

Auktionshaus
Balclis
Anzahl Besucher: 1.140