Ein Paar schwere Schraubohrstecker aus 18 Karat Weißgold mit 2,00 Karat DIAMANT -Cluster, verpackt.
Diese Ohrstecker sind aus 18 Karat Weißgold (geprüft und mit „750“ gestempelt).
Diese Ohrstecker sind blumenförmig mit einem Durchmesser von ca. 20 mm.
Das Gesamtkaratgewicht der Diamanten in diesem Paar beträgt 2,00 ct, wie auf der Rückseite gestempelt.
38 Diamanten sind in diese Ohrringe eingefasst (jeweils 19).
Farbe der Diamanten: H/I, ca.
Reinheit der Diamanten: Guter SI, ca.
Diese Ohrringe verfügen über einen verschraubten Stiel und einen stilvollen Schmetterlingsverschluss und werden mit einer Geschenkbox geliefert.
Gewicht der Ohrringe: 11,9 Gramm Gewicht der Box: 60,7 Gramm Gesamtgewicht: 72,6 Gramm.
Wie neu / gut.
Farbe der Diamanten: H/I, ca.
Wie neu / gut.