Comtoise Wanduhr, um 1880 gefertigt, Frankreich, emailliertes Zifferblatt beschriftet mit Namen des Uhrenhändlers LE SUEUR-DUVAL, mit Datumsanzeige, Gehäuse MessingMessingräderwerk in Eisenkasten mit Blechtüren, Lyra - Pendel, 2 schwere Eisengewichte, 1/1 Schlag auf Glocke mit Repetition, Maße Uhrengehäuse: 34 x 46 cm, Länge Pendel: 92 cm.
Falls Sie eine Konsole zur Wanduhr benötigen, können Sie diese hier erwerben:
https://www.comtoise-uhren-shop.de/Halterungen-Konsolen/.
Alters- & Gebrauchsspuren, siehe Bilder. Nicht außerhalb des Rahmens geprüft. Funktionierte bei Katalogisierung. Keine Funktionsgarantie wird abgegeben.