PER MÅNSSON. 2 Skizzen für Kirchenfenster, Mischtechnik, signiert.
140643. PER MÅNSSON. 2 Skizzen für Kirchenfenster, Mischtechnik, signiert.
Gerahmt: "Vorgeschlagenes Fenster in By Kyrka, Per Månsson 33", Motiv ca. 49 x 21,5 cm.
Ungerahmt: "Vorschlag für Chorfenster in Svegs Kirche, Per Månsson", Motiv ca. 41 x 18 cm.
Nicht außerhalb des Rahmens untersucht. Vergilbung. Flecken. Beschädigung ungerahmt.