Bauernstuhl - Holz, geschnitzt, farbig gefasst, gedrechselte Beine, Rücken mit Ranken geschnitzt mit Rocaillen-, Ranken und Muschelndekor sowie zwei Putti, rote Sitzbespannung mit Nieten, Sitzhöhe ca. 45cm, Gesamthöhe ca.106cm.
Alters- und Gebrauchsspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren.