ROSENTHAL PIERROT HOLZER DEFANTI.

1402237. ROSENTHAL PIERROT HOLZER DEFANTI.

Rosenthal Pierrot, Constantin Holzer Defanti Entwurf, Weiss glasiertes Porzellan, filigrane Ausformung, I.Wahl, Auf- und Unterglasurbemalung, vollplastische, mit überkreuzten Beinen am Boden abgestützt liegende Darstellung eines Pierrots in typischer Bekleidung mit großen Knöpfen und Kappe, polychrom bemalt, rückwärtige Standkante gepresst sign. C. Holzer-Defanti, Bodenunterseite mit grüner Stempelmarke und gepresster Num. sowie schwarz gemalter Malersignatur, Länge 31 cm, Höhe 13 cm
Rosenthal Kunstabteilung Modell No. K 549 um 1920, signiert C. Holzer Defanti.

Guter Zustand, siehe Bilder.

Guter Zustand, siehe Bilder.

Anzahl Besucher: 1.330