138930. STEPHAN DAKON. Tischlampe, Goldscheider, Wien, Österreich, 1920er Jahre.
Die Höhe der Figur beträgt 47 cm. Gesamthöhe 65 cm.
Gemarkt Goldscheider Vienna MADE IN AUSTRIA und Aufdruck 5714, 254, 7. Auf der Seite signiert.
Verschleiß, 3 kleinere Chips. Kleines Knistern.
Nein