Öl/Hartfaser rechts unten signiert Wenzel u.a., hochformatige romantische Szene nach dem von Carl Spitzweg von 1849 geschaffenem Werk Im Dachstübchen, ca. 26,5 x 33,5 cm, gut erhalten, im Profilrahmen ca. 38 x 44,5 cm.
Schön erhalten.
Schön erhalten.