LUPE AN KETTE SILBER 825 ANTIK.

1364453. LUPE AN KETTE SILBER 825 ANTIK.

Die handgefertigte, antike Handlupe ist aus Silber 825 gearbeitet und auch so punziert, dazu trägt es das Meisterzeichen „B“. Die Lupe hat einen gedrehten Griff mit Trageöse und eine glatte Umfassung des Lupenglases (Vergrößerung ca. 2fach)
Die Lupe ist eingehängt in eine antike Silberkette mit Federring-Verschluss.
Länge Lupe 6 cm, Durchmesser 2.7 cm
Länge Kette 86 cm,
Gewicht 29.7 Gramm.

gute Erhaltung, leichte Patina.

Länge Kette 86 cm,
Gewicht 29.7 Gramm.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 2.200