TABELLE, möglicherweise Otto Wretling, erste Hälfte des 20. Jahrhunderts.
1354268. TABELLE, möglicherweise Otto Wretling, erste Hälfte des 20. Jahrhunderts.
Abgerundete Scheibe auf vierteiligem Säulenfuß. Intarsiendekor und stilisierte Volutenfüße. Furniert mit verschiedenen Hartholzarten. Vier Kisten in einem Etui. Durchmesser 100 cm, Höhe 63 cm.
Verschleiß, Flecken, eine Schachtel lässt sich langsam/nicht öffnen.