FRIEDRICH ADOLPH SCHUMANN, BERLIN. Dekorative Blattschale. 1835 - 1851.

1350640. FRIEDRICH ADOLPH SCHUMANN, BERLIN. Dekorative Blattschale. 1835 - 1851.

Blattförmige Schal aus Weißporzellan, in verschiedenen Grüntönen bemalt und goldstaffiert. Blaue Bodenmarke unterglasur Maße ca. 22 x 21 cm.

2 Brandflecken auf der Unterseite, kleiner Abplatzer am Rand.

Nein

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 565