Blattförmige Schal aus Weißporzellan, in verschiedenen Grüntönen bemalt und goldstaffiert. Blaue Bodenmarke unterglasur Maße ca. 22 x 21 cm.
2 Brandflecken auf der Unterseite, kleiner Abplatzer am Rand.
Nein