AMETHYST- UND PERLENOHRRINGE.

AMETHYST- UND PERLENOHRRINGE.
1339803. AMETHYST- UND PERLENOHRRINGE.

Ein Paar Tropfenohrringe im Vintage-Stil, besetzt mit Amethysten und Perlen mit Schmetterlingsrücken, in Schachtel.

Diese Ohrringe sind aus 9 Karat Gelbgold und Silber (geprüft, nicht punziert). Die Schmetterlinge sind aus 9 Karat Gelbgold (geprüft und gestempelt "375").

Jeder der Ohrringe ist mit 8 x rund geschliffenen violetten Amethyst-Edelsteinen besetzt, 2 birnenförmige Zuchtperlen sind unten eingefasst und eine runde Zuchtperle in der Mitte jedes Ohrrings.

Gesamtkaratgewichte / Größen (ca.): • 16 x Amethyste: 0,15 ct • 2 x runde Perlen: 2½ mm Durchmesser • 4 x tropfenförmige Perlen: 3 x 4 mm Tropfenlänge dieser Ohrringe: 25 mm, ca.

Mit diesem Paar Ohrringe wird eine Schachtel mit einer grünen Außenseite im Schlangenleder-Stil und einer blauen Samt-Innenseite geliefert.

Gewicht der Ohrringe: 2,7 Gramm.

Kartongewicht: 47,6 Gramm.

Gesamtgewicht: 50,3 Gramm.

Gebraucht / sehr gut.

Kartongewicht: 47,6 Gramm.

Gesamtgewicht: 50,3 Gramm.

Gebraucht / sehr gut.

Anzahl Besucher: 732