Ein blau/grün/roter Alexandrit- und DIAMANT aus 9 Karat Gelbgold im Vintage-Stil mit 3 Steinen.
Dieser Ring ist aus 9 Karat Gelbgold (punziert).
In diesen Ring sind 3 Alexandrit-Edelsteine im Ovalschliff und 4 Diamanten im Rundschliff eingefasst.
Alexandrit ist eine Vielzahl von Chrysoberyll-Edelsteinen / -Mineralen.
Die Alexandrit-Edelsteine in diesem Ring wechseln ihre Farbe und zeigen bei Tageslicht oder Lampenlicht unterschiedliche Blau-, Rot- und Grüntöne.
Jeder Alexandrit ist in 4 Krallen eingefasst.
Das kombinierte Karatgewicht der Alexandrite beträgt ca. 0,76 ct und der Diamanten ca. 0,05 ct.
EU-Ringgröße: 54.
UK-Ringgröße: N. Gesamtgewicht: 2,0 Gramm.
Gebraucht / gut.
EU-Ringgröße: 54.
Gebraucht / gut.