ALEXANDRIT-RING MIT 3 STEINEN.

1318801. ALEXANDRIT-RING MIT 3 STEINEN.

Ein blau/grün/roter Alexandrit- und DIAMANT aus 9 Karat Gelbgold im Vintage-Stil mit 3 Steinen.

Dieser Ring ist aus 9 Karat Gelbgold (punziert).

In diesen Ring sind 3 Alexandrit-Edelsteine im Ovalschliff und 4 Diamanten im Rundschliff eingefasst.

Alexandrit ist eine Vielzahl von Chrysoberyll-Edelsteinen / -Mineralen.

Die Alexandrit-Edelsteine in diesem Ring wechseln ihre Farbe und zeigen bei Tageslicht oder Lampenlicht unterschiedliche Blau-, Rot- und Grüntöne.

Jeder Alexandrit ist in 4 Krallen eingefasst.

Das kombinierte Karatgewicht der Alexandrite beträgt ca. 0,76 ct und der Diamanten ca. 0,05 ct.

EU-Ringgröße: 54.

UK-Ringgröße: N. Gesamtgewicht: 2,0 Gramm.

Gebraucht / gut.

EU-Ringgröße: 54.

Gebraucht / gut.

Anzahl Besucher: 5.292