1301670. WILHELM KÅGE. VASE, SILBER, GUSTAVSBERG.
Grün glasiertes Steinzeug mit silberner Meerjungfrau-Dekoration. Handgedrechselt, monogrammiert und nummeriert 1132 III.
Höhe 22 cm.
Provenienz: Keramiksammlung Bo Mattsson, Malmö.
Knistern, Glasurfleck am Mund. Schäden im Silberdekor.
Höhe 22 cm.