1298301. EDWARD HALD. ÖL auf Leinwand, Modellstudie, unsigniert, 1909/1910.
Höhe 67 cm, Breite 38 cm Provenienz Sven Palmqvist, Ausgestellt und beim Künstler im Kalmar Art Museum erworben.
Urkunde von Sven Palmqvists Sohn liegt bei.