Landkarte von Nordamerika - "A New Map of Texas, Oregon and California With The Regions Adjoining", herausgegeben von S. Augustus Mitchell N.E. Corner Of Market & Seventh Streets, Philadelphia (1846), Offsetdruck, Darstellungsmaße ca.56x52cm, unter Glas gerahmt.
leicht gebräunt.
leicht gebräunt.