BLUMENKORB, im Kolonialstil.

BLUMENKORB, im Kolonialstil.
127463. BLUMENKORB, im Kolonialstil.

Mahagoni, runder nussbaumfarbiger Blumenkorb mit Tragegriff und Kugelfüßen aus Messing. Großer, konische Korb mit geschwungenen Holzstreben auf gedrechselter Säule und Y-formigem Standfuß. England. Höhe: 50 cm, Durchmesser 34 cm.

Gebrauchsspuren, stellenweise berieben.

Auktionshaus
Auktionshaus Dannenberg
Anzahl Besucher: 1.618