Mahagoni, runder nussbaumfarbiger Blumenkorb mit Tragegriff und Kugelfüßen aus Messing. Großer, konische Korb mit geschwungenen Holzstreben auf gedrechselter Säule und Y-formigem Standfuß. England. Höhe: 50 cm, Durchmesser 34 cm.
Gebrauchsspuren, stellenweise berieben.