dabei einäugige Spiegelreflexkamera gemarkt *Praktica MTL 5B* des Herstellers Kombinat VEB Pentacon aus Dresden, silberfarbenes u. schwarz genopptes querrechteckiges Metallgehäuse, Kamera wurde von 1985/89 gebaut, Objektiv bez. *Multi Coating Pentacon auto 1.8/50* dazu Beirette SL 200, ges. 2 Stück, je im Lederköcher.
gut erhalten.
gut erhalten.