TRUHE - China, Holz mit Schnitzereien.

1246068. TRUHE - China, Holz mit Schnitzereien.

Kleine Truhe - China, Sandelholz, rechteckige Form mit Scharnierdeckel, ringsum reliefartige Schnitzereien, u.a großformatige Landschaftsszenerien mit reitenden Kriegern, H-32cm B-79cm T-37cm.

Scharniere teils beschädigt, Gebrauchsspuren, Kratzer, kleine Bestoßungen.

Auktionshaus
Auktionshaus Blank
Adresse

Friedrich-Ebert-Straße 2
61118 Bad Vilbel
Deutschland

Platzierung
Gemischt
Anzahl Besucher: 1.297