Kleine Truhe - China, Sandelholz, rechteckige Form mit Scharnierdeckel, ringsum reliefartige Schnitzereien, u.a großformatige Landschaftsszenerien mit reitenden Kriegern, H-32cm B-79cm T-37cm.
Scharniere teils beschädigt, Gebrauchsspuren, Kratzer, kleine Bestoßungen.
Friedrich-Ebert-Straße 2
61118 Bad Vilbel
Deutschland