Brotkasten - Wächtersbach, um 1920/1930, Steingut, cremefarben glasiert, rechteckig abgerundete Form, scharnierter Klappdeckel mit Holzumrahmung, rückseitig 3 Belüftungslöcher, Boden mit brauner Manufakturmarke, bez. "DRGM", Modellnr. 9564, HxBxT:ca.20x45x29cm.
Gebrauchsspuren.
Gebrauchsspuren.