TISCHBEIN, JOHANN HEINRICH WILHELM. Nach. Goethe vor dem Goethehaus liegend, Pastellkreide auf Papier.
1237460. TISCHBEIN, JOHANN HEINRICH WILHELM. Nach. Goethe vor dem Goethehaus liegend, Pastellkreide auf Papier.
Planic, Z. (20.Jh.) - Goethe vor dem Goethehaus liegend, Pastellkreide auf Papier, Goethefigur nach "Goethe in der Campagna" von Johann Heinrich Wilhelm Tischbein (1751-1829), unten rechts sign. u. dat. '92', ca.59x78cm, unter Glas gerahmt.