TISCHBEIN, JOHANN HEINRICH WILHELM. Nach. Goethe vor dem Goethehaus liegend, Pastellkreide auf Papier.

1237460. TISCHBEIN, JOHANN HEINRICH WILHELM. Nach. Goethe vor dem Goethehaus liegend, Pastellkreide auf Papier.

Planic, Z. (20.Jh.) - Goethe vor dem Goethehaus liegend, Pastellkreide auf Papier, Goethefigur nach "Goethe in der Campagna" von Johann Heinrich Wilhelm Tischbein (1751-1829), unten rechts sign. u. dat. '92', ca.59x78cm, unter Glas gerahmt.

guter Zustand.

Nein

guter Zustand.

Nein

Auktionshaus
Auktionshaus Blank
Adresse

Friedrich-Ebert-Straße 2
61118 Bad Vilbel
Deutschland

Platzierung
Gemischt
Anzahl Besucher: 1.164