LENZKIRCH KAMINUHR.

LENZKIRCH KAMINUHR.
1233435. LENZKIRCH KAMINUHR.

KAMINUHR 'LENZKIRCH' Deutsch, Anfang 20. Jh. Holz, dunkel gebeizt, Messing. H. 34 cm. Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'Lenzkirch', mit Werknummer '567609'. Hoher, mehrfach geschwungener Korpus mit flächendeckenden Applikationen in Rocaillen- und Muschelform. Zentral gesetztes, weißes Ziffernblatt mit arabischen Zahlen hinter Glas. Funktionsfähig, Pendel vorhanden.

Altersentsprechender Zustand, siehe Bilder.

1233435. LENZKIRCH KAMINUHR.

Anzahl Besucher: 3.091