Konvolut alte BLECHDOSEN und FLASCHEN - 5-tlg., 3 Blechdosen, Blech, lithographiert, 1x zylindrische Dose "Maggis Fleischbrüh-Würfel", H.ca.20cm, 1x rechteckige Dose "Maggis Rinds-Bouillon", H.ca.15cm, 1x zylindrische Dose "Liebig Fleischbrüh-Würfel", H.ca.16cm.
Zwei alte Flaschen "Maggis Würze" - große Glasflaschen mit Etikett, 1x braunes Glas, "Für jede Küche", um 1900, ca.1400g, H.ca.26,5cm, 1x grünes Glas, "Für Suppen", 1400g, H.ca.29cm.
Alters- bzw. Gebrauchsspuren.
Alters- bzw. Gebrauchsspuren.
Friedrich-Ebert-Straße 2
61118 Bad Vilbel
Deutschland