1217793. POUL HENNINGSEN. Taklampa, "PH Kontrast", Louis Poulsen.

Skärmarna i vitlackerad aluminium.
Diameter 44, höjd 36 cm.

Zustandsbeschreibung

Slagskador samt smärre färgslitage.

Künstler/Formgestalter

Poul Henningsen (1894–1967)

Titel

POUL HENNINGSEN. Deckenleuchte, "PH Contrast", Louis Poulsen.

Die Bildschirme aus weiß lackiertem Aluminium.
Durchmesser 44, Höhe 36 cm.

Zustandsbeschreibung

Schlaganfallverletzungen und leichte Farbabnutzung.

Diameter 44, höjd 36 cm.

Zustandsbeschreibung

Künstler/Formgestalter

Poul Henningsen (1894–1967)

Titel

Durchmesser 44, Höhe 36 cm.

Zustandsbeschreibung

Bezahlmethoden für das Objekt

KreditkarteVorauskasse

Haus
Helsingborgs Auktionskammare
Artikel-Nr.
1217793

Über das Auktionshaus

Name
AB Helsingborgs Auktionskammare
USt.-ID.
SE556618235701
Steuernummer
556618-2357
Telefon
+46 (0)42-21 16 33
Adresse

Norra hamnen
Kungsgatan 16
252 21 Helsingborg
Schweden

Mehr über das Auktionshaus.

Anzahl Besucher: 894