1178892. DIE KUNST DER GRAFIK, Mappe mit 7 Grafikblättern.
Bestehend aus Lithographie von Valerio Adami 'Statuette', Lithographie von Horst Antes 'Gefleckte figur mit reif, kleiner figur und leiter', Lithographie von Enrico Baj 'Der kleine General', Lithographie von Bruno Bruni 'Solitudine', Lithographie von Simon Dittrich 'Der Lordrichter“, Lithographie von Paul Wunderlich „Tête de Femme“ und Serigraphie von Friedensreich Hundertwasser „Homo Humus come va 10002 night“. Blattgröße, die ersten sechs 42x30 cm, die letzten 70x50 cm. Signiert und nummeriert 6973/10000.