Vitrine, Chippendale, erste Hälfte des 20. Jahrhunderts.
1175862. Vitrine, Chippendale, erste Hälfte des 20. Jahrhunderts.
Vitrine mit abgerundeten Ecken.
Beine mit Kugel- und Krallen-Finish.
Glastüren im oberen Teil und überdachte Türen im unteren Teil.
Schrank im oberen Teil mit zwei Einlegeböden, Schrank im unteren Teil mit einem Einlegeboden.
Bezeichnet Carl Johansons Möblerings-Affär Stockholm.
Länge 156, Breite 47, Höhe inkl. Krone 218 cm.
Bei zwei Schlüssellöchern fehlt Beschlag.
Schlüssel passt für zwei Türen.
Gebrauchsspuren, Kratzer und Markierungen.