Vitrine, Chippendale, erste Hälfte des 20. Jahrhunderts.

1175862. Vitrine, Chippendale, erste Hälfte des 20. Jahrhunderts.

Vitrine mit abgerundeten Ecken.
Beine mit Kugel- und Krallen-Finish.
Glastüren im oberen Teil und überdachte Türen im unteren Teil.
Schrank im oberen Teil mit zwei Einlegeböden, Schrank im unteren Teil mit einem Einlegeboden.
Bezeichnet Carl Johansons Möblerings-Affär Stockholm.
Länge 156, Breite 47, Höhe inkl. Krone 218 cm.

Bei zwei Schlüssellöchern fehlt Beschlag.
Schlüssel passt für zwei Türen.
Gebrauchsspuren, Kratzer und Markierungen.

Schlüssel vorhanden.

Schlüssel vorhanden.

Auktionshaus
Nyköpings Auktionsverk
Anzahl Besucher: 1.236