EINE DEUTSCHE 400-TAGE-JUBILÄUMS-UHR.

1173611. EINE DEUTSCHE 400-TAGE-JUBILÄUMS-UHR.

Eine deutsche 400-Tage-Jubiläumsuhr mit verschiedenen Schlüsseln aus dem 20. Jahrhundert, lackiertem Messing in konventioneller Form mit originaler Glaskuppel und einer Auswahl an sortierten Aufzugsschlüsseln, insgesamt 28 cm hoch.

Messinggehäuse narbig und berieben vom Gebrauch. Provenienz Hackwood, aber ohne Begleitpapiere. Beschriftungsreste auf Zifferblatt - stark berieben.

Auktionshaus
Dreweatts Online
Anzahl Besucher: 1.062