Werner, Hilder. I – II: -I. - Mit 10 Fotografien. 51 Seiten, 10 Tafeln (Fotos auf Karton geklebt; eigentlich 9, aber das 10. Foto ist laut früheren Katalogisierern dasselbe wie das Foto, das auf der Innenseite des vorderen Umschlags des Siegels geklebt ist, „ARNEHII SIGILL ABBA“. Lidköping, Pettersonska Boktryckeriet, 1878.
-II. -Mit 4 Tafeln. 64 S., 4 lithographische Tafeln nummeriert X-XIII. Lidköping, Joh. Isakssons Boktryckeri, 1881. (Die Nummerierung der Platten widerspricht eigentlich dem "zehnten Foto", aber die beiden Teile wurden im Abstand von 3 Jahren und in verschiedenen Büros gedruckt, weshalb möglicherweise Fehler gemacht wurden). 2 Original-Leinenrücken mit Druck auf den Vorderdeckeln. Sehr guter Zustand! Aufbewahrt in einer speziellen schweren braunen Kapsel mit dem Titel in Gold auf der Rückseite. Exlibris 'Sven Olof Löfving' auf der Innenseite des Vorderdeckels in beiden Bänden. Ein sehr schönes Beispiel. dieses seltenen Werkes!
Gebrauchsspuren.
Gebrauchsspuren.