BENGT LINDSTRÖM. Öl auf Plastikmodell, signiert.

110050. BENGT LINDSTRÖM. Öl auf Plastikmodell, signiert.

Objektbemaltes Modell des Volvo 240 GLT. In Plexiglaskassette. Länge 23 cm.
Laut Informationen eines von drei signierten Exemplaren, die 1980 in Zusammenarbeit mit Volvo hergestellt wurden. Modell für die Skulptur „Tors Hammare“, die sich in Östersund befindet.

Großer Hitzeschaden.

Künstler/Designer

Bengt Lindström (1925–2008)

Großer Hitzeschaden.

Künstler/Designer

Bengt Lindström (1925–2008)

Anzahl Besucher: 3.875