Kubin, Alfred (1877 Leitmeritz, Tschechien - 1959 Wernstein am Inn, Österreich) - "Donauweibchen", Lithographie in Schwarz auf beigem Japan, unten rechts handsigniert und bez. "für Kathe und Hans Sabatini", weiter unten links betitelt, ca.34x24cm, unter Glas gerahmt, rückseitig eine Hommage auf Alfred Kubin in Schreibmaschinenschrift.
Blatt etwas geknittert.
Blatt etwas geknittert.
Friedrich-Ebert-Straße 2
61118 Bad Vilbel
Deutschland