ALFRED KUBIN. "Donauweibchen", Lithographie.

1096183. ALFRED KUBIN. "Donauweibchen", Lithographie.

Kubin, Alfred (1877 Leitmeritz, Tschechien - 1959 Wernstein am Inn, Österreich) - "Donauweibchen", Lithographie in Schwarz auf beigem Japan, unten rechts handsigniert und bez. "für Kathe und Hans Sabatini", weiter unten links betitelt, ca.34x24cm, unter Glas gerahmt, rückseitig eine Hommage auf Alfred Kubin in Schreibmaschinenschrift.

Blatt etwas geknittert.

Nein

Blatt etwas geknittert.

Nein

Auktionshaus
Auktionshaus Blank
Adresse

Friedrich-Ebert-Straße 2
61118 Bad Vilbel
Deutschland

Platzierung
Gemischt
Anzahl Besucher: 1.341