DAHLIENSTRAUSS, BLECHSCHMIDT, GÜNTHER.

1081315. DAHLIENSTRAUSS, BLECHSCHMIDT, GÜNTHER.

Öl/Lwd rechts unten signiert G. Blechschmidt, Günther Belchsschmidt (*3.2.1891 Sohra bei Freiberg/Sa.. ansässig in Oppach, † 1976 ebenda) studierte an der Akademie in Dresden, Studienreisen nach Italien, Südfrankreich, SPanien, Naturalist, hier hochformatiges Dahlien Arrangement mit weißen u. kräftig roten Blüten, in einer Trichtervase aus Glas mit kleiner Glaskaraffe, ca. 68 x 80 cm, in Profilrahmen ca. 82 x 98 cm.

Gut erhalten.

Gut erhalten.

Anzahl Besucher: 952