ERNST WOLFHAGEN. Ernst Wilhelm Lotz - Wir fanden Glanz. Radierung auf Bütten.

1050790. ERNST WOLFHAGEN. Ernst Wilhelm Lotz - Wir fanden Glanz. Radierung auf Bütten.

Ernst Wolfhagen (22.08.1907 Hannover - 06.05.1992 Hannover). Weiblicher Akt mit Raubkatze. In Graphit signiert und datiert 1966, lose hinter Glas gerahmt.
Maße ca. Blatt 37,5 x 32,5 cm.

Guter Zustand.

Nein

Guter Zustand.

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 758