STEN SAMUELSON. 1926-2002, Öl auf Leinwand, signiert, datiert -44.
105042. STEN SAMUELSON. 1926-2002, Öl auf Leinwand, signiert, datiert -44.
Sten Samuelson 1926-2002, Ängelholm, Samuelson war ein Vertreter der schwedischen modernistischen Nachkriegsarchitektur und einer der gefragtesten Architekten Schwedens.