76. 625470. KINDERBUCH. 15 Bände.
Die Weltausstellung 1889 in Bildern gezeichnet für Kinderwelt. Farbdruckplatten nach Aquarellen von Adrien Marie. Mit schwedischem Originaltext von Lars Kolmodin. Visby, 1889. 4:oi ein illustrierter Globusrücken. Illustriert mit farbigen Chromlithographien. Guter Bsp. + 14 weitere Kinderbücher. Insgesamt 15 Bände.