665. MAGAZIN FÜR JÄGER UND NATURKUNDEN. 3 Bd. Mit handkolorierten Tafeln.
665. 629312. MAGAZIN FÜR JÄGER UND NATURKUNDEN. 3 Bd. Mit handkolorierten Tafeln.
Zeitschrift für Jäger und Naturforscher, herausgegeben vom Jägare-förbundet I-III. Alles was rausgekommen ist. Mit handkolorierten Tafeln nach den Gebrüdern von Wright.J. Hörberg, Stockholm, 1832-34. Drei 8-V-Bände in verschiedenen zeitgenössischen beriebenen halbfranzösischen Einbänden. Mit drei lithographierten Titelblättern und 12 + 12 + 9 lithographierten Tafeln, die meisten davon handkoloriert. Vereinzelte Flecken und einige Tafeln durch Versatz gleichmäßig gebräunt. Der Klapptisch in der zweiten Auflage mit Papierverlust in einer Ecke mit etwas Textverlust. Insgesamt 3 Bände. Schreber, Svenska jaktens litteratur, 380: „Ein Gegenstück zu diesen Tafeln, jede für sich ein Meisterwerk, dürfte früher oder später in keiner Zeitschrift erschienen sein.".
Vereinzelte Flecken und einige Tafeln durch Versatz gleichmäßig gebräunt. Der Klapptisch in der zweiten Auflage mit Papierverlust in einer Ecke mit etwas Textverlust.