514. WÖRTERBÜCHER. 5 Bd. Provenienz Professor Fredrik Wulff, Lund.

514. 629197. WÖRTERBÜCHER. 5 Bd. Provenienz Professor Fredrik Wulff, Lund.

Schwedisches Wörterbuch mit lateinischer Interpretation (Dictionarium Svecicum) von Abraham Sahlstedt. Karl Stolpe, Stockholm, 1773. 4:oi ein leicht beriebener und verfärbter halbfranzösischer zeitgenössischer Einband. Gute Einführung + Schwedisches Dialektlexikon I oder Wörterbuch der schwedischen Umgangssprache I von Johan Ernst Rietz. Malmö usw. , 1867. 4:oi ein geriebenes zeitgenössisches halbfranzösisches Band. Die Einlage stückweise gleichmäßig brauntonig. + Glossar der schwedischen Sprache, herausgegeben von der Schwedischen Akademie. PA Norstedt und Söners Verlag, Stockholm, 1900. Zeitgenössischer halbfranzösischer Einband im 8vo-Format. + Heft mit Registrierung von Professor Fredrik Wulff in GHT mit Wulffs Unterschrift. Das Fredrik Wulff gewidmete Wörterbuch. + 2 schwedisch-russische Wörterbücher. Provenienz Professor Fredrik Wulff, Lund.

4:oi ein geriebenes zeitgenössisches halbfranzösisches Band. Die Einlage stückweise gleichmäßig brauntonig.

Saalauktion

Katalog-Nr.
514

Bokauktion, 524

Viewing
Sunday May 28th, 12-16
Wednesday May 31st, 14-18
Thursday June 1st, 14-18
Friday June 2nd, 14-18
Saturday June 3rd, 10-12

Anzahl Besucher: 912